Ярмарка добросердечности

Это уже становится для нашего города доброй традицией. В третий раз подряд в рамках празднования «Светлого Христова воскресения» прошла благотворительная ярмарка, на которой были представлены различные сувениры, изготовленные руками проживающих в Белоусово детей.  Конечно, помогли им изготовить поделки  воспитатели и родители.

Организовали ярмарку администрация МО ГП «Город Белоусово», МКУ Жуковского района  «Комплексный центр социального обслуживания населения» и Воскресная школа при Храме преподобомученницы Елизаветы. На территории Храма ярмарка и проходила.

Представленные товары не имели фиксированной цены, каждый желающий мог приобрести их исходя из собственных представлений о важности этих вещей. Иными словами, ярмарка носила явный благотворительный характер.

Многие горожане отмечают, что сувениры стадии красивей, разнообразней, качество их улучшилось. Особенно интересные работы из бисера: цветы, иконы, игрушки, а также поделки из глины. Они свидетельствует о росте профессионального мастерства.  Важно также, что такие акции развивают благотворительность как форму милосердия и добросердечности. Несомненна заслуга здесь коллективов  МДОУ «Малыш», МДОУ «Березка», МДОУ «Елочка»; Белоусовской школы №2, Воскресной школы при Храме преподобомученницы Елизаветы, Белоусовской школы искусств, ДК «Созвездие», сумевших направить деятельность своих воспитанников на созидание . Труд окупился сторицей.

Итог ярмарки радует: выручено, а правильней сказать, собрано 20550 рублей. Они пойдут на приобретение оборудования для сенсорной комнаты во вновь открываемых дошкольных  группах детского сада «Малыш».

На  городской благотворительной пасхальной ярмарке было продано товаров и поделок на сумму 20550 рублей.