Встреча с любимым поэтом

Среди наиболее известных поэтов, живущих в Калужской области, несомненно, выделяется Валентин Ермаков – член Союза писателей России, Лауреат премии имени Марины Цветаевой, автор двенадцати  поэтических сборников.Он по праву заслужил признание ни одного  поколения благодарных читателей.

Неудивительно, что встреча с Валентином Ермаковым, проходившая в Белоусовской городской библиотеке, вызвала большой интерес любителей поэзии и участников литературного объединения «Галактика». С первых минут Валентин Михайлович задал тон доверительному, увлекательному диалогу со слушателями. Поэт интересно рассказывал о своем творчестве, удивляя присутствующих тем, что мог прочесть наизусть любое из его опубликованных стихотворений. Творчество В.Ермакова широко и многогранно. Это и сердечно – проникновенные стихи о любви к женщине, и мудрые раздумья о смысле жизни, и живописные картины родной природы.

Особое место в его поэзии занимают стихи о судьбах людей  в годы Великой Отечественной войны – на них выпало детство Валентина Михайловича. Поклонники задавали самые разные вопросы, на которые поэт отвечал со свойственной ему искренностью и юмором. На память о встрече он подарил библиотеке диск со своими стихами и песнями. А взамен прозвучали музыкальные подарки от благодарной публики. Свои песни под гитару на слова Валентина Ермакова исполнила Светлана Писаренко, а Александр Ляпин сыграл для гостя на баяне собственную пьесу «На беговой дорожке», пожелав поэту энергии и здоровья. И ,конечно, букет хризантем для любимого поэта…

Н.Пожарнова- директор Белоусовской городской библиотеки