ГБУ КО «Жуковская ветстанция» сообщает:

ГБУ КО «Жуковская ветстанция» на основании письма Комитета ветеринарии № 2382-15 от 28.09.15 года сообщает, что в связи с участившимися случаями ввоза хозяйствующими субъектами на территорию Калужской области из других субъектов РФ животных без согласования с комитетом ветеринарии при Правительстве Калужской области, ставит Вас в известность, что в соответствии с абзацем 6 статьи 13 Закона РФ «О ветеринарии», пунктами 2.10-2.12 Ветеринарно-санитарных правил перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов и сырья животного происхождения автотранспортом, утв. Госагропромом СССР 30.01.1987 №432-5, перевозка или перегон животных осуществляются по согласованным с органами госветнадзора маршрутам и с соблюдением требований по предупреждению возникновения и распространения болезней животных.

В силу этого, владельцы ЛПХ обязаны согласовать ввоз животных на территорию Калужской области с госветслужбой Калужской области.