Международный мастер из Калуги Александр Провоторов выиграл пятый этап шахматного фестиваля, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне

21 марта в Доме культуры «Созвездие» города Белоусово проходил пятый этап шахматного фестиваля посвященного 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов из Москвы, Московской и Калужской областей.

Набрав по 7 очков из 9 возможных, победили Международный мастер из Калуги Александр Провоторов, кандидат в мастера из Обнинска Евгений Коженков и мастер ФИДЕ из Калуги Юрий Желнин. Именно в таком порядке победителей расставил коэффициент Бухгольца.

Лучшим среди ветеранов был кандидат в мастера Николай Денисов из Калуги, среди юношей кандидат в мастера Андрей Макович, среди женщин мастер ФИДЕ Анна Афонасьева.

Федерация шахмат города Обнинска выражает благодарность руководству Дома культуры «Созвездие» (директор Лепская Антонина Ивановна) за предоставленные условия для проведения соревнований на высоком уровне. Отметим, что самому юному спортсмену Игорю Юшину (Обнинск) было всего лишь семь лет, а ветерану — Владимиру Савельевичу Щирову из Белоусово в этом году исполнилось восемьдесят шесть лет.
Следующий, заключительный шестой этап соревнований планируется провести 11 апреля в городе Жуков.