73 годовщина со дня освобождения Белоусова!

Великая Отечественная война стала судьбоносным событием не только для нашей страны, но и для всего человечества. Грозное дыхание этой войны коснулось практически каждой советской семьи. 73  года назад  Белоусово было освобождено от немецко-фашистских захватчиков.

В пятницу на братской могиле, где покоятся воины 53 стрелковой дивизии, которые освобождали наш  населенный пункт от фашисткой чумы состоялся митинг, посвященный этой дате. Митинг начался в 11 часов  Открыл его Глава администрации  МО ГП «Город Белоусово» Г.Н.Асеенков.

«Люди разных национальностей, разных вероисповеданий  положили свою жизнь на алтарь Отечества, чтобы будущие поколения не знали войны, слез и страданий .. Из Угодско-заводского района  на фронта Великой Отечественной ушло более десяти тысяч человек, почти половина из них не вернулось с полей сражений. Вечная им память и слава!»- сказал он в частности в своем выступлении.

Поздравила горожан и присутствующих гостей с годовщиной освобождения города Белоусово председатель Совета ветеранов войны и труда Антонова Нина Андреевна.

Присутствующие почтили минутой молчания память воинов, павших за свободу и независимость нашей Родины.