25 марта в городском дворце культуры «Созвездие» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

25 марта в городском дворце культуры «Созвездие» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Этот профессиональный праздник собрал вместе людей творческих профессий, хранителей и популяризаторов культурного наследия: театральных работников и  специалистов клубной работы, участников коллективов художественной самодеятельности и  педагогов детских музыкальных и художественных школ, сотрудников библиотек и других деятелей культуры Жуковского района.

Их тепло поздравил заместитель Главы администрации по социальным вопросам и организационно-контрольной работе МО ГП «Город Белоусово» Петров В.И.

В поздравительном слове Вячеслав Иванович пожелал всем работникам культуры неиссякаемой творческой энергии, профессиональных побед, благополучия и дальнейших успехов в работе.

За большой вклад в развитие культуры в городе и в связи с празднованием Дня работника культуры почетными грамотами администрации МО ГП «Город Белоусово» были награждены  коллективы МКУК ГДК «Созвездие», МКУК Городская библиотека, МКУК Детская библиотека, МОУ ДОД «Детская школа искусств».

Мероприятие продолжилось праздничным концертом, в ходе которого выступления коллективов и солистов городского дворца культуры «Созвездие» МО ГП «Город Белоусово»  чередовались с юмористическими постановочными сценками и концертными номерами, которые подготовили солисты и коллективы учреждений культуры района.