Уважаемые жители и гости города Белоусово!

Тарутинское сражение

06-07 октября 2012 года предстоит грандиозное событие — празднование мероприятий, посвященных 200-летию Тарутинского сражения Отечественной войны 1812 года. Приглашаем всех жителей города Белоусово, гостей на юбилейные торжества!

Глава администрации ГУ ГП МО «Город Белоусово» Г.Н.Асеенков

Программа военно-исторического праздника

Мемориальный комплекс в селе Тарутино

10.00 — Праздничная музыкальная программа, ярмарка, народное гуляние, солдатская каша, Тарутинский военно-исторический музей1812 г., «бивак»

русских солдат1812 г. (военно-историческая реконструкция).

11.00 — Панихида по воинам за Отечество живот положившим.

12.00 — Торжественный митинг. Клятва кадетов.

13.00 — Концертная программа духового оркестра г. Обнинска (дирижер П.Н. Дронов).

14.00 — Маневры военно-исторических клубов на поле Тарутинского лагеря.

15.00 — Музыкально-литературная композиция «И вечной памятью двенадцатого года»:

-   театрализованное представление театрального коллектива «Откровение» Роговского дома культуры «Юбилейный»;

-   мужской вокальный ансамбль «Баллада», г. Балабаново (руководитель В.Ф. Балабин);

-   фольклорный ансамбль «Повитель», г. Жуков (руководитель Н.Ф. Трубецкая);

-   фольклорный ансамбль «Праздник», г. Обнинск (руководитель И.Г. Кузнецова).

16.45 — Встреча Чудотворной иконы Калужской Божией Матери. Всенощное бдение в Никольском храме села Тарутино.

20.00 — Праздничный фейерверк, в ознаменование 200-летия Тарутинского сражения.

Никольский храм села Тарутино

9.30 — Божественная литургия. Совершает Высокопреосвященнейший Климент, митрополит Калужский и Боровский.

Мемориальный комплекс в деревне Чернишня

10.30 — Праздничная музыкальная программа, концерт духового оркестра г.Обнинска (дирижер П.Н. Дронов).

12.00 — Крестный ход по Старой Калужской дороге с Чудотворной иконой Калужской Божией Матери.

12.30 — Благодарственный молебен. Совершает Высокопреосвященнейший Климент, митрополит Калужский и Боровский.

13.00 — Торжественный митинг.

13.30 — Военно-историческая реконструкция Тарутинского сражения.