Дети говорят «Спасибо»

Дети говорят «Спасибо»

19 марта  на территории детского сада «Берёзка» кипела горячая работа. Пользуясь погожим днём, здесь убирали оставшийся после зимы сухостой деревьев, старые ненужные вещи и мебель, благоустраивали территорию. А рабочие из ЗАО «Завод автомобильного оборудования» (директор В.В.Печенин) вдобавок монтировали новую красивую беседку для малышей, которая приятно отличается от других, находящихся рядом. После того, как она будет полностью готова, вокруг насыплют свежего песка, приведут в порядок газоны, сделают новые качели, поставят другое нужное оборудование, и ребятишки с удовольствием придут сюда на прогулку.

Чтобы ребятня могла с комфортом играть и отдыхать, городские власти, персонал садика  и подрядные организации стараются найти общий язык при решении стоящих перед детским дошкольным учреждением проблем. При этом речь о материальной выгоде не идёт. Как подчеркнул руководивший бригадой рабочих ЗАО «Завод автомобильного оборудования» прораб И.И. Салимбаев, всё это делается для садика бесплатно, в рамках договора об оказании шефской помощи. И такая помощь будет теперь регулярной. Необходимость добрых связей поддерживают и рядовые работники С.М. Михалычев, А.С.Ефимцев,  А.А.Сытов, Ю.Н. Крапивкин,  О.А. Рахмаил. В один голос они говорят, что забота о подрастающем поколении – дело благородное. Важно это ещё и потому, что практически и у каждого из нас, взрослых, тоже есть дети.

Между прочим, ЗАО «Завод автомобильного оборудования» уже не раз оказывало благотворительную помощь нашему городу. Руками рабочих этого предприятия изготовлены и установлены стелы с гербом Белоусово на Варшавском шоссе (въезд и выезд из города), смонтированы ворота для хоккейной площадки. Фейерверк, который видели жители во время прошлогоднего «Дня города», тоже был оплачен за счёт средств этого предприятия. Список далеко неполный. Как отмечает глава администрации МО ГП «Город Белоусово» Г.Н.Асеенков, жители признательны этому коллективу за вклад в городские дела. А дети из садика «Берёзка» говорят искреннее «спасибо».

 

Наш корр.

На снимках: идёт монтаж беседки с помощью автокрана; такая красивая беседка будет радовать малышей.