22 июня — День Памяти и скорби

DSC09780

22 июня 1941 года в 4 часа утра Германия вероломно напала на Советский Союз без официального  объявления начала войны. Первыми приняли на себя ужасы войны защитники Брестской крепости. Командиры и красноармейцы сражались отчаянно и мужественно, и уже в 11 часов утра немецко – фашистское командование подписало первый приказ своим войскам, приказ об отступлении.

22 июня в городском поселении «Город Белоусово» состоялось два митинга, посвященным этой скорбной дате. Первый митинг прошел у воинского захоронения бойцов 53 стрелковой дивизии ,освобождавшим город в суровом 1941 году. Далее состоялось торжественное мероприятие у памятника землякам – белоусовцам, сражавшимся на фронтах ВОв и в партизанских отрядах, умерших от ран в госпиталях, трудившихся на благо Родины в тылу, малолетним узникам.

Исполнительную власть представляла заместитель Главы администрации по социальным вопросам Н.Ю. Фомина, представительную- депутаты Б,М,Джоджуа и Н.В.Семенова. Совет ветеранов возглавил Ю.В.Тимофеев. В своих выступлениях активисты подчеркнули  важность Дня памяти и скорби для всех поколений многонационального  Российского государства.

Участники митинга присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания».