Мошенничество не пройдет

Прокуратура

В период с декабря 2013 года по январь 2014 года в Городскую управу поступило множество заявлений от граждан домов №6,16,23,25,26,38,44 по ул.Гурьянова; №2,3,5.6,9 по ул.Калужская; №4,5,13,15 по ул.Текстильная; №1,5 по ул.Мирная  о противоправных действий  ООО «Жуковская управляющая компания», которая выставила квитанции на оказание жилищных услуг на дома, с которыми нет договорных отношений и по факту не оказывались услуги. Собственники данных домов в октябре – декабре 2013 года общим голосованием выбрали обслуживающую организацию МУП «Муниципальная управляющая  компания» и заключили с ней договор. Несмотря на все уведомления, которые официально регистрировались, ООО «Жуковская управляющая компания» не переставала выставлять квитанции.

Городская управа была вынуждена обратиться в прокуратуру Жуковского района по вопросу выставления квитанций на дома, которые обслуживает МУП «Муниципальная управляющая компания».

В целях устранения выявленных нарушений, 24 декабря 2013 прокуратурой Жуковского района внесено представление генеральному директору ООО «Эгида», который является заказчиком услуг в ООО «Жуковская Управляющая Компания», с требованием устранить нарушения жилищного законодательства.» 24января 2014 в прокуратуру Жуковского района поступила информация от ООО «Эгида» о рассмотрении представления,  однако, не исполнив требования прокурора, ООО «Эгида» не уведомило ООО «Жуковская Управляющая Компания», о необходимости прекратить выставление квитанций и о проведении перерасчета сумм, уплаченных жильцами указанных многоквартирных домов г.Белоусово в период с декабря 2013 года по январь 2014 года.

В целях устранения нарушения, прокуратурой района вынесено постановления о возбуждении административного производства по ст.17.7 КоАП РФ – неисполнение законных требований прокурора.

Постановление отправлено для рассмотрения мировому судье Судебного участка №14 г. Обнинск, Калужской области.