Уважаемые жители города Белоусово!

За последнюю неделю в Жуковском районе произошло ряд пожаров, которые привели к гибели людей. Так 16 декабря текущего года в городе Кременки произошел пожар в многоквартирном доме по улице Строителей. На месте пожара обнаружены труппы четырех мужчин. Причиной пожара послужила неосторожность при курении в нетрезвом виде со стороны одного из погибших.

Причиной пожара по улице Комсомольская д.1 в городе Белоусово, который произошел в ночь с 17 на 18 декабря, также стало неосторожное курение в одной из квартир дома. В результате 4 семьи остались без крова. Слава богу, удалось избежать человеческих жертв.

В эти же дни сгорел дом в городе Жукове.

Приближаются новогодние праздники. Давайте их не омрачать своей халатностью и беспечностью.

Уважаемые жители города! Соблюдайте меры пожарной безопасности!

по соблюдению правил пожарной безопасности

Чтобы избежать беды и не допустить гибель людей на пожаре достаточно соблюдать основные правила пожарной безопасности:

1. Обеспечьте свое жилище первичными средствами пожаротушения (огнетушителями).
2. Установите в комнатах автономные пожарные извещатели.
3. Очистите чердачное помещение дома от посторонних горючих материалов.
4. Проведите проверку электрооборудования, не перегружайте электросеть, не пользуйтесь неисправными и самодельными электротехническими приборами.
5. Устройство печного отопления доверяйте только специалистам, имеющим лицензию на осуществление данного вида работ.
6. Выполняйте меры предосторожности при пользовании газовыми приборами.
7. Не допускайте детской шалости с огнем.
8. Не допускайте курения в помещениях, особенно в нетрезвом состоянии.

В случае обнаружения пожара

1. Сообщите о нем в подразделение пожарной охраны по телефону:
01; 010 -с мобильного телефона;
2. Примите меры к спасению людей.
3. Примите меры к ликвидации пожара.
В рискованных случаях не теряйте время на спасение имущества, главное спасти себя и других, попавших в беду.