Будет радость малышам

18 ноября в г.Белоусово по улице Мирной, в 12 состоялось торжественное открытие нового детского садика, в котором разместятся две группы ребятишек в возрасте от двух до трёх лет – всего 48 дошколят.

Прежде, в 80-х годах,  детский садик в этом здании уже был, ведомственный, но в последствии из-за уменьшения числа новорождённых его пришлось закрыть, а помещения — перепрофилировать. Долгое время здесь размещалась детская спортивная школа. Но когда потребность в местах для малышей вновь стала велика, было решено возвратить здание  прежним «хозяевам». На проведение ремонта и закупку оборудование потратили порядка четырёх миллионов рублей – нашему городу помогли и федеральный центр, и область, и район. Не случайно заведующая новым садиком (он становится филиалом детсада «Малыш») Л.А.Кожанова говорила во время официальной церемонии открытия сердечное «спасибо» всем , кто осуществил хорошую задумку. Значение этого события трудно переоценить.

Момента открытия давно с нетерпением ожидали и родители ребятни, и руководители города. Дело в том, что хотя основные работы по капитальному ремонту здания были закончены ещё весной, потребовалось немало времени, чтобы благоустроить территорию, закупить и установить «малые формы» для игр детей — пирамидки, шведские стенки, песочницы, оснастить необходимым оборудованием помещения, подготовить и обучить персонал. То есть, сделать всё необходимое, чтобы маленькие белоусовцы в стенах обновлённого здания чувствовали себя уютно, комфортно и безопасно. Именно по этой причине дату торжественного открытия садика назначили на ноябрь.

И вот незабываемые минуты…. Специально для такого случая прибыли глава администрации МР «Жуковский район» А.В.Суярко и его помощники, пришли в гости к малышам глава МО ГП «Город Белоусово» Т.А.Григорьева, глава городской администрации Г.Н.Асеенков, другие официальные лица. Они пожелали персоналу садика максимально обеспечивать детей заботой, а малышам расти здоровенькими и крепенькими. Чего бы хотелось, конечно, и родителям. Прозвучали поздравления и из уст главы белоусовской администрации. Дети постарше показали гостям интересную танцевальную программу, а те, что поменьше  — с первой секунды стали активно знакомиться с разноцветными игрушками, подготовленными для них персоналом, осваивать прекрасное оборудование. Судя по всему, с ролью «хозяев» они справятся вполне.

В.ВАСИЛЬЕВ.

На снимке: моменты торжественного открытия детского садика по улице Мирной, 12..