Эти проблемы волнуют всех

Встречи руководства администрации г. Белоусово с жильцами многоэтажных домов, проходящие в рамках организованной властью учёбы актива и председателей Советов домов, становятся  у нас хорошей традицией. На каждое такое мероприятие приглашаются и представители государственных учреждений из Жуковского района и областного центра. Деятельность этих структур  либо напрямую связана с коммунальными делами, либо представляет интерес для очень многих граждан. Разумеется, это увеличивает желание белоусовцев к посещению таких встреч.

Не проигнорировали они и «занятие», состоявшееся в ДК «Созвездие» 15 января. Зваными гостями на этот раз стали начальник отдела Пенсионного Фонда России по Жуковскому району А.Г.Логинов и начальник отдела инспектирования жилого фонда Государственной жилищной инспекции Калужской области А.М.Типикин.

Вопросов собравшиеся задали им множество.  Алексей Максимович, например, обстоятельно рассказал о том, какие меры принимаются по устранению нарушений в сфере ремонта и содержания жилья, каким образом можно заставить нерадивые управляющие компании обеспечивать уютное проживание населения, что можно предпринять в ситуациях, когда в квартире зимой температура ниже 18 градусов, но коммунальщики закрывают на это глаза. «Мы будем строго наказывать, прежде всего «рублём», и тех ответственных лиц, которые не выполняют возложенные на них обязанности», — подчеркнул выступавший.

А.Г.Логинов обратил внимание слушателей (а многие из них – ветераны) на предстоящие изменения пенсионного законодательства в части использования накопительных и страховых сумм на личных счетах граждан, рост минимального размера пенсии (она составляет 6130 рублей). Он также отметил, что сегодня вопрос об увеличении возраста для получения пенсии не стоит. Для женщин, как известно, он составляет 55 лет, для мужчин – 60.

На следующую такую встречу согласно пожеланиям граждан, глава администрации города Г.Н.Асеенков намерен пригласить представителей знергосбытовой компании и миграционной службы.

В.Брасов