«Семья года- 2013г.»

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая во всём мире. Праздник был учреждён в сентябре 1993 года Генеральной Ассамблеей ООН.

В Жуковском районе стало традицией проводить  районный  конкурс «Семья года». Начинался он с небольших творческих работ, написанных от руки, а сегодня уже семейные работы выполняются   с использованием новейших технологий. Жители сельских и городских поселений Жуковского района принимают активное участие в конкурсе «Семья года».

Наш город в конкурсе представляла семья Соловьёвых – Петровых, в номинации «Молодая семья». Семье пять лет.  Мама- Светлана Александровна, папа- Евгений Владимирович и сын Рауль. Семья почитает своих родителей , супруги помогают друг другу, проводят досуг все вместе. Мечта мальчишки, чтоб у него появились сестрёнка или брат и  они все  вместе жили в большом доме.

Дети- самая большая радость, самое большое счастье для каждой семьи. В народе говорят «У кого детей много, тот не забыт от Бога, дочерьми красуются, сыновьями  в почёте живут.»В семьях где появился третий ребёнок  ежегодно в канун Международного дня семьи от имени Губернатора Калужской области  вручается памятная  медаль «Третья улыбка в семье » .Медаль «Третья улыбка в семье» получили жители нашего города   Голтелова Л.В, Нистратова О.Н., Сафронова М.

Каждому участнику вручён диплом и подарки.

Поздравляем с праздником. Желаем семейного благополучия, мира и добра!!!