14 февраля 2020 года состоялся митинг, посвященный Дню вывода Советских войск из Афганистана

DSC09172

15 февраля 1989 года последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

14 февраля 2020 года администрация МО ГП «Город Белоусово» организовала митинг патриотично настроенных людей, воинов – интернационалистов, участников боевых действий, ветеранов, школьников.

У памятного камня на Аллее Славы звучали правдивые слова участников боевых действий, песни и стихи, прославляющие героизм и славу командиров, солдат, медсестер принявших на себя огромную ответственность не только за Родину, но и за народ Демократической Республики Афганистан. Россияне с уважением и почетом относятся к ветеранам Афганистана.