15 февраля 2019 года состоялся митинг, посвященный Дню вывода Советских войск из Афганистана

IMG_20190215_121025

Прошло тридцать лет с тех пор, как последний батальон советской армии был выведен из Афганистана. Последним покинул территорию ДРА генерал Б.Громов. Но события афганской войны ещё будут долго волновать гражданское общество, военных. А те, кто был их участником, кто потерял на этой войне своих близких, мужей, детей, будут помнить об этом всегда.

Через афганскую войну прошло более полумиллиона советских солдат и офицеров. И мы не вправе забывать: военные люди шли на неё, следуя присяге. И тысячи военнослужащих отдали свои жизни, выполняя свой армейский долг.

15 февраля 2019 года в г. Белоусово состоялся митинг, посвященный этой знаменательной дате. В митинге приняли участие Глава администрации МО ГП « Город Белоусово» Лексунин Д.А., Глава города ГП « Город Белоусово» Григорьева Т.А., настоятель Храма СВ. Елисаветы города Белоусово отец Вячеслав, ветераны афганской войны, учащиеся местной школы.

В приветственном слове директор ГДК « Созвездие» Лепская А.И. отметила значимость празднования юбилейной даты вывода советских войск из Афганистана для патриотического воспитания подрастающего поколения.

Празднования продолжились на митинге в районном центре г. Жукова на Аллее славы и торжественном собрании в г. Кременки. А 16 февраля всех воинов – интернационалистов ждал великолепный концерт в Крокус Сити Холл в г. Москве.