«Мой папа – самый лучший!»

В рамках празднования Дня защитника Отечества в Жуковском районе проводилась Акция среди сельских и городских поселений  «Мой папа – самый лучший!». Цель Акции – привлечения внимания государственных и общественных структур к развитию семейных ценностей и традиций, приоритету семейного воспитания детей, содействие укрепленного авторитета отца в семье у подрастающего поколения.

Районный конкурс организовали и провели совместно — Администрация Жуковского района  и МКУ Жуковского района «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Всего было 31 работа: г.Жуков, г.Белоусово, г.Кремёнки,  д.Верховье,, с.Тарутино, с.Истье. Выбрать лучшего папу оказалось непросто. Дети разных возрастов писали рассказы о любимом папе. Предоставляли презентации, семейные фотографии, дипломы, грамоты.

Папы Жуковского района – прекрасные отцы, настоящие защитники! Занимаются воспитанием своих детей: совместно проводят досуг; активно занимаются спортом, привлекая своих детей. Папы могут все: готовить еду, строить дома, сочинять стихи, писать картины, благоустраивать территория около дома.

Дети всегда видят и чувствуют добрые дела взрослых. Вот как пишут мальчишки и девчонки о своих отцах: «Мой папа -самый лучший! Он любит нас — детей, маму, почитает родителей. Папа очень добрый, самый сильный и храбрый. Он может переплыть самую широкую реку, победить в схватке с любым хищником или врагом. Папа может все!….»

По итогам районной акции «Мой папа — самый лучший!» победителями стали:

1. Городницкий Дмитрий, г.Белоусово – победитель в номинации «Мой папа — военный»;

2. Конюшенко Валерия, д.Верховье, — победитель в номинации «Мой папа –творческий человек»;

3.Байбародов Георгий, г.Жуков, победитель в номинации «Мой папа- золотые руки»;

4. Ерыгин Никита, г.Жуков,  победитель в номинации «Мой папа — спортсмен»;

5. Глазкова Анастасия, г.Кременки, победитель  в номинации «Супер — папа»».

На областной конкурс была направлена работа ученика 4 класса, МСО школы №2, г.Белоусово, — Городницкого Дмитрия «Мой папа — самый лучший!».

Победителям и лауреатам акции были вручены дипломы.

На снимке: Геннадий Городницкий, папа Димы Городницкого, победителя районного конкурса «Мой папа-военный.