В Белоусово прошла акция «Свеча памяти»!

Накануне Дня Победы, у монумента Войнам Великой Отечественной войны в г. Белоусово прошла акция «Свеча памяти». Представители молодого поколения города Белоусово совместно с администрацией МО ГП «Город Белоусово» собрались на братской могиле воинов 53-й мотострелковой дивизии, погибших в боях за Родину, где состоялся траурный митинг.

Как отметил заместитель главы администрации МО ГП «Город Белоусово» Петров В.И., «Свеча памяти» — это акция, ставшая уже традиционной для молодёжи всей Российской Федерации. «Я думаю, что каждый, когда зажигает свечу, думает о себе и своих близких, вспоминает наших ветеранов, кому мы обязаны сегодняшней жизнью» — сказал Вячеслав Иванович.

Память павших в боях, замученных в концлагерях почтили минутой молчания. Затем зажгли свечи. Каждая свеча – как олицетворение того далёкого отважного подвига. Каждая – за чью-то героически отданную жизнь.