12 июня горожане Белоусово отмечали сразу три праздничные даты!

263be561-6871-4abc-94e0-48e04ccdccb7

На этот летний теплый день пришелся православный праздник Святой Троицы и государственный праздник День России! Также во второе воскресенье июня традиционно отмечается День работника текстильной и легкой промышленности! Этот праздник имеет непосредственное отношение к Белоусово. Ткацкая фабрика на протяжении нескольких веков являлась градообразующим предприятием. На улице Текстильной все еще проживают сотрудники, имеющие прямое отношение к ткацкому мастерству.
С поздравлениями к жителям и гостям города обратился глава городской администрации Т.В.Зважий. Процветания огромной и великой России, городскому поселению и благополучия всем жителям пожелал в этот яркий день руководитель городской управы. Торжественным исполнением Гимна России открылась концертная программа в исполнении артистов ГДК » Созвездие».
Задорные песни и танцы, народные русские игры, ленточки на березке, мастер- класс по изготовлению венков, славная троичная яичница пришлись по душе участникам празднества.
Закончилось мероприятие флэшмобом #моя Россия в котором приняло участие молодое поколение городского поселения!