Всероссийская декада инвалидов

Уже стало замечательной традицией 3 декабря собираться в теплой, дружеской атмосфере в КДО «Верховье». Эти встречи ежегодно организовывают МКУ Жуковского района «КЦСОН» и  Общество инвалидов Жуковского района для детей с ограниченными возможностями. Эти дети  еще более ранимы, более восприимчивы, поэтому всегда радуются даже небольшому празднику, подарку и сюрпризу.

3 декабря сего года были приглашены дети на праздничное предновогоднее представление. Зал был полон смеха, радости, улыбок. Ребят встречали герои из сказок: очаровательная Белоснежка, игривая Баба-Яга, и конечно Дед Мороз и его внучка Снегурочка.  Дети участвовали в конкурсах, пели песни, танцевали. На веселом хороводе исполнялись праздничные  детские песни. Веселые снежинки были атрибутом праздничной встречи:  их вырезали из бумаги с интересом и любовью. Каждый ребенок хотел, чтобы у него было лучше всех. Потом, взяв свою снежинку, дети их повесили на елку, загадав желание под Новый год. Всех удивила Баба – Яга. Она прилетела на вертолете – метле, была приветлива, очаровательна и  провела свой  Олимпийский конкурс «Кто быстрее и ловчее».

На память о встрече каждый ребенок получил из рук Деда мороза и Снегурочки новогодние подарки и коллективное фото у ёлки. Праздник получился трогательный и незабываемый.