Когда взошла вифлиемская звезда…

Когда взошла вифлиемская звезда

9 января, в первый рабочий день после Новогодних каникул и во второй после праздника Рождества Христова, в гости к сотрудникам Белоусовской городской управы пришли воспитанники Воскресной школы при Храме преподобноомученицы Елисаветы. Но  пришли не просто так, а с желанием напомнить о древних народных христианских традициях и обрядах, связанных со святками.  В святочные дни на Руси повсеместно шли «колядки», рассказывающие о восхождении Вифлеемской звезды, которое знаменовало рождение Спасителя Мира.

Дети в Воскресной школе воспитываются в духе уважения к истории нашей Родины и её христианским православным святыням. Подтверждением этому стало и их  выступление в стенах управы. Ребятишки подготовили небольшой концерт, в котором прозвучали стихи, песни и славословия в честь Рождества Христова.

Зрители тепло встретили это выступление, просили детей почаще радовать такими прекрасными концертами.

Благодарностью юным артистам стали сладкие подарки, преподнесенные им Главой администрации МО ГП «Город Белоусово» Г.Н.Асеенковым.