Разговор о проблемах здравоохранения

На что обратила особое внимание министр здравоохранения Калужской области Е.В. Разумеема при посещении нашего города 31 июля ? Когда начнётся ремонт в двухэтажном старом здании городской больницы на улице Гурьянова и появится ли отделение «скорой помощи»? Какие имеются варианты использования «замороженного» пятиэтажного здания, предназначавшегося под новую поликлинику? Как намерены районные власти решать проблему привлечения молодых специалистов отрасли? Ответы на эти и ряд других вопросов в течении двух вечеров подряд давал жителям города главный врач Жуковской районной больницы М.А.Касаткин. Встречи прошли в зданиях музыкальной школы и ГДК «Созвездие».

Присутствующие горожане активно интересовались и возможностью расширения получаемых медицинских услуг в учреждениях здравоохранения как Жукова, так и Обнинска. Самой приятной новостью для них стало сообщение о том, что с 1 января 2014 года белоусовцев в Обнинской клинической больнице № 8 будут принимать наравне с жителями наукограда. В самом же Белоусово готовятся принять пациентов детское отделение и женская консультация, для которых Министерством экономического развития Калужской области приобретены помещения на первом этаже одной из новостроек по улице Калужская д.12/1.