Мужской праздник

Мужской праздник

Праздник 23 февраля уже давно стал для нас праздником мужчин. Чествуя в этот день защитников нашего отечества, мы чествуем и защитников нашего семейного очага, наших смелых, сильных и мужественных мужчин.

Именно поэтому мы решили у себя в отделении дневного пребывания 20 февраля провести праздник для мужчин. Мужчинам, посетителям отделений дневного пребывания и социальной реабилитации были вручены приглашения на праздник.

Заранее подготовили праздничные поздравления, в виде необычных открыток и небольшие сувениры. Женщины наших отделений накрыли праздничный стол, напекли пирогов. Мужчинами были принесены свои армейские фотографии, и мы выпустили праздничную юмористическую газету. Ведущие поздравили наших защитников, вручили поздравления и попросили каждого из них вспомнить самый смешной случай из их армейской жизни. За праздничным столом прозвучали поздравления женщин. Поздравления были и в стихах, написанных накануне. Много шутили, пели, особенно песни своей молодости. Под звуки веселой музыки увлеченно танцевали и плясали. Вызывали мужчин на конкурсы: «Меткого стрелка» и « Художника». В этом конкурсе, по просьбе ведущих, нужно было с завязанными глазами нарисовать свою женщину- мечту. С интересом слушали о военной истории нашего отечества, начиная с былинных богатырей. Провели викторину на военную тематику, вспоминали красивые и ласковые имена, которыми называют друг друга мужчина и женщина.

Всем понравилось и поступило предложение вновь собраться в марте.