Открылся новый детский сад

CIMG9447

1 сентября в Белоусово прошла церемония официального открытия нового детского сада, расположившегося на первом этаже жилого дома по адресу: улица Гурьянова, 1. Это дошкольное учреждение – единственное в своём роде не только в Жуковском районе, но и всей Калужской области. Прежде  государственные детские сады, как правило,  размещались в отдельных типовых зданиях с пищеблоком, и опыт с помещением садика в жилой многоэтажке по-настоящему уникален.

Как отметила, открывая праздничную (для малышей и их родителей это поистине большой праздник) программу заведующая районным отделом образования Л.А.Незнанова, новоселами стали пятьдесят ребятишек в возрасте от трёх до семи лет. К услугам воспитанников прекрасные раздевалки, игровые комнаты, помещения для сна и отдыха, игровая площадка во дворе, оснащённая новым красочным и безопасным оборудованием. Еда для детей будет приготавливаться в другом, соседнем  здании по улице Мирной, именуемом как «Малыш-2». По аналогии, новый детский сад получил название «Малыш – 3», а его заведующей назначена депутат Белоусовской Городской Думы Л.А.Кожанова.

На официальную церемонию приехали высокие гости: заместитель Губернатора Калужской области Н.В.Любимов, глава администрации Жуковского района А.В.Суярко, депутат областного Законодательного Собрания С.И.Толстиков. Они поздравили  белоусовцев с важным событием, отметили, что в целом в Калужской области теперь нет очередей в садах  для ребятишек старше трёх лет, оперативно решается и проблема с предоставлением мест в ясельных группах. Добрые примеры такого рода есть и в нашем муниципальном образовании. Особо отмечена плодотворная деятельность нынешнего руководства Белоусово. Затем ребятишки – хозяева нового садика продемонстрировали свои артистические таланты. Они прочитали стихи, спели песни и станцевали.

Под аплодисменты перерезается символическая красная ленточка, и дети вместе с родителями перешагивают порог нового дошкольного учреждения. А на следующий день, 2 сентября, новый детский сад приступил к обычной работе. В добрый путь!

 

Наш корр.

На снимках; моменты официальной церемонии открытия нового детского сада.