«Всероссийский субботник- Зеленая Россия»

31 августа в рамках Года охраны окружающей среды в городе Белоусово проводилась акция «Всероссийский субботник- Зеленая Россия». Несмотря на пасмурную погоду, которая затем перешла в дождь, многие коллективы предприятий и организаций вышли на субботник. Уборка мусора, стрижка кустарников, покраска ограждений, опиловка деревьев- вот неполный перечень работ проводимых на субботнике. Активное участие в субботнике приняли коллективы ООО «Альянс»,МУП «ЖКО и Б», Комплексного центра социального обслуживания населения, ГДК «Созвездие». В ходе субботника по улице Калужской установлены новые качели на детской площадки.

К сожаления, жители города практически не вышли на субботник. Возле своих домов работало только по одному два человека и то не везде. А остальные мирно наблюдали со скамеек своих домов на происходящее вокруг. «Каждый мнил себя стратегом, видя бой со стороны.»

Дорогие жители пора от стратегии переходить к тактике. Если не мы , то кто наведет порядок около своих домов?