Памятник воинам 53-ей стрелковой дивизии

В среду комиссия, в состав которой входили представители общественности, администрации городской управы, Городской Думы, подрядной организации, подписали акт о приемке  памятника воинам 53-ей стрелковой дивизии после его капитального ремонта. Капитальный ремонт памятника проведен  в рамках мероприятий по подготовке и празднованию 70-летия Великой Победы.

Комиссия  на своих заседаниях утверждала эскизный проект памятника, согласовывала основные конструктивные элементы, материалы  для его изготовления, на основе исторических сведений, дорабатывала списки воинов, захороненных в братской могиле.

Подрядной организацией ЗАО «ИР и С» в кратчайшие сроки был демонтирован памятник, который за многие годы, пришел в негодность  и готов был обрушиться, провел капитальный ремонт основания памятника, возвел новый конструктивный элемент, который выглядит значительно лучше старого.

Открытие памятника планируется на день освобождения Белоусово от немецко-фашистских захватчиков.