Жизнь в любви и согласии

Супруги Большовы с главой админиситрации Г.Н.Асеенковым

Каждый месяц в нашем городе играются «золотые» свадьбы  — это когда  супруги отмечают 50-летие совместной жизни. А Серафима Ивановна и Николай Семёнович Большовы прожили вместе даже 55 лет! 29 августа их чествовали и награждали Почётной грамотой и ценным подарком в здании городской администрации. Как выразился глава администрации Г.Н.Асеенков,  «люди, прожившие вместе столько лет, достойны самого глубокого уважения».

Впрочем, сами Серафима Ивановна и Николай Семёнович не считают, что их совместная жизнь может считаться эталоном, в ней были, как, наверно, и у всех семей, не только  радости, но и горести. Но в целом на жизненном пути любовь и согласие присутствовали всегда. «Мы стараемся и по сей день обходиться без скандалов, уступаем друг другу, заботимся друг о друге. И поэтому  трудности нас не пугают», — говорила Серафима Ивановна на встрече в администрации..

Между прочим, супруги по праву могут считаться старожилами Белоусово. Серафима Ивановна здесь и родилась, и училась, и работала на ткацкой фабрике. Николай Семёнович – уроженец Спас-Деменского района, попал в наши края после службы в рядах Советской Армии, строил в Белоусово газовую компрессорную станцию. Здесь будущие супруги и познакомились. Потом  Николай Семёнович  прокладывал «нитки» газопроводов в разных концах страны, а Серафима Ивановна ожидала его дома, храня любовь и верность. Родили двоих детей, теперь уже «обзавелись» шестью внуками и одним правнуком! Много родных, близких, знакомых людей, с которыми поддерживаются самые добрые отношения, и это тоже приятная станица в жизни Большовых.

Если говорить по существу, то эта семья – обычная, рабочая, трудовая, которых немало и в Белоусово, и в округе. Но именно на таких и держится наша страна.

Наш корр.

На снимке: Серафима Ивановна и Николай Семёнович Большовы вместе с главой администрации Г.Н.Асеенковым (первый справа) в момент награждения.