Муниципальный маршрут

В течении мая – июня текущего года  администрация МО ГП «Город Белоусово» в целях обеспечения безопасности перевозок, повышения культуры и качества обслуживания пассажиров, создания цивилизованного рынка транспортных услуг для жителей МО ГП «Город Белоусово» провела конкурс среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право заключения договора использования регулярного муниципального маршрута пассажирского автотранспорта категории «М2″  на территории муниципального образования «Город Белоусово». Утверждена схема  маршрута, которая предполагает конечную остановку на улице Промышленная около строительного  рынка.

В начале июня конкурс состоялся. Его выиграла индивидуальный предприниматель Арутюнян И.Г., с которой администрация  МО ГП «Город Белоусово» заключила договор о пассажироперевозках на территории муниципального образования.

Вместе с тем на муниципальном маршруте продолжают проводить пассажирские перевозки частные предприниматели,   не участвовавшие  в конкурсе.

Правовой основой движения на муниципальном маршруте является  наличие на лобовом стекле автомашины  разрешительного документа с печатью администрации города Белоусово.

При посадке на другие маршрутные такси администрация МО ГП «Город Белоусово» ответственности за безопасное и комфортное движение не несет.