Приступили к асфальтированию тротуарных дорожек

1

21 августа 2023 года приступили к асфальтированию тротуарных дорожек и мест под остановочные павильоны.

Глава администрации Зважий Тарас с директором школы искусств Смолиной Натальей вышли на участок возле остановки. Конечно это только начало завершения ремонта дороги, но очень ожидаемое.

Отметили, что остановочный карман, пешеходный переход и тротуарная дорожка появились здесь именно благодаря обращению Смолиной Натальи, коллектива и родителей наших юных дарований. На первый взгляд ничего сложного и особенного, но для реализации необходимо было отвести воду, путём расчистки канавы, установить лотки, водосточные трубы под проездами, перенести забор.

В ходе работ откопали и расчистили ливневую трубу, которая идёт с «птички», установили приёмный колодец возле Варшавского шоссе, теперь удастся избежать заболачивания участка в районе пешеходного перехода в сторону ул. Садовая.

Но самый главный результат- безопасное передвижение детей по дороге к школе искусств.

Полностью работы планируется завершить к концу рабочей недели.