Торжественные мероприятия

ea235ad0-7a4f-42c3-bbc5-c2e6de084adc

В честь дня рождения нашего знаменитого земляка — Маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова на территории района прошли большие торжественные мероприятия.
В память о Г.К. Жукове в городе Белоусово в ГДК «Созвездие» прошел гала- концерт областного фестиваля «Солдат своего Отечества».
01 декабря делегация городского поселения приняла участие в митинге, организованном в деревне Стрелковке, малой родине полководца. Представители юнармейского отряда им. А.Ф.Наумова осмотрели обновленную экспозицию в семейном доме Жуковых.
Праздник продолжился на мемориальном комплексе в городе Жукове.
В музее выдающегося военачальника Г.К.Жукова прошел конкурс чтецов «Душа солдата».
Иван БУТЕНКО и Арина СТОГОВА из школы города Белоусово стали победителями конкурса.
01 декабря в краеведческом музее города Белоусово экскурсовод Л.Н.Кудрицкая провела встречу со старшеклассниками МОУ СОШ №2. Тема «Великий полководец» объединила в себе рассказ о Г.К.Жукове, о мужестве и стойкости, о любви к Родине и воспитании чувства патриотизма у молодого поколения.