На радость детворе

1 июня, в международный День защиты детей, в Белоусово, как м по всей нашей стране, прошли разнообразные интересные мероприятия в честь этого праздника. На открытой площадке перед ГДК «Созвездие» собрались не только ребятишки, но и их родители, которые с удовольствием слушали концертную программу, подготовленную специально к этому дню. Пели и исполняли популярные мелодии на синтезаторе юные артисты на из студии музыкально-эстетического воспитания «Ля-ля-фа». Взрослые, выступившие в роли затейников, проводили с детьми познователные конкурсы , главным из которых был, конечно, конкурс рисунков на асфальте. Участие в нём приняло несколько десятков ребятишек, причём самых разных возрастов. Потом дети долго танцевали на площадке, радуясь одновременно и солнечной погоде.

А для детей с ограниченными возможностями, приехавшими в этот день в Белоусово со всех концов района, было подготовлено «застолье» с гостинцами и сладкими напитками в недавно открывшемся по улице Жуковской, 18 детском клубе «Место под солнцем». Организаторы из  ГБУ КО «Жуковский центр социального обслуживания населения» и районной организации Всероссийского общества инвалидов предложили маленьким зрителям театрализованное представление по мотивам любимых народных сказок. По окончании представления воспитанники выпустили в небо воздушные шары, символизируя и этим своё стремление жить в спокойном радостном мире, где всё лучшее принадлежит детям.

На снимках: моменты празднования Дня защиты детей в Белоусово.