Создатели «Парка птиц «Воробьи» получили премию Правительства

Создатели Парка птиц «Воробьи» Александр Белявский и Татьяна Белявская удостоены премии Правительства РФ в области туризма за создание инвестиционного проекта. Награду им вручил премьер-министр Дмитрий Медведев в Москве, в Доме Правительства.

На рассмотрение специальной комиссии был представлен 41 проект из различных уголков России. В итоге лишь десять авторских коллективов удостоились премий, каждая из которых составляет миллион рублей. «Мы сегодня впервые вручаем премии в области туризма. По своим направлениям вы достигли весьма приличных результатов», — сказал лауреатам на церемонии награждения Дмитрий Медведев.

Парк птиц открылся в нашем районе в 2005 году. Тогда здесь поселились попугаи, которых держали супруги Белявские. Они начали собирать свою живую коллекцию еще 30 лет назад. Сейчас она включает в себя около двух тысяч птиц двухсот разных видов, в том числе экзотических, а еще редких животных со всего мира.

Фото пресс-службы Правительства России.