Ветераны возложили венок

72 года назад, в ночь с 21 на 22 июня 1941 года войска фашистской Германии перешли границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война. Она забрала многие миллионы жизней советских людей, среди погибших немало и жителей Белоусово.      День начала войны ежегодно отмечается скорбными мероприятиями, в которых участвуют представители ветеранских организаций.

Вот и на этот раз в память о первом дне войны и наших земляках, сложивших головы на полях сражений, председатель городского общества ветеранов войны и труда Н.А.Антонова и председатель первичной организации инвалидов В.В.Дерябин возложили венок к памятнику освободителям города – красноармейцам 53-й стрелковой дивизии.  Прозвучали слова о необходимости беречь память о погибших защитниках Отечества, быть верными их заветам.