Проводы русской зимы

17 марта около городского дома культуры «Созвездие», несмотря на не по весеннему морозную погоду, было особенно многолюдно. Проводы русской зимы или широкая масленица собрала на площадь и старого и малого. Торговля, конкурсы, масленичный столб, катание на лошадях, концертная программа- все это привлекло жителей города. С праздником всех жителей поздравил заместитель главы администрации городской управы города Белоусово Вячеслав Петров. Он также вручил благодарственные письма и подарки самым юным участникам  состоявшегося  недавно соревнования «Лыжня Белоусово-2013».

Гиревики состязались в поднятии 24 килограммовой гири. Лучший результат-30 подъемов показал Зохидов Джобу  .Второй результат у Латыпова Дениса , который поднял гирю 10 раз. Победитель награжден памятным призом.

К ,сожалению, масленичный столб никому покорить не удалось. Два претендента были близки к победе, но им не хватило сил ,чтобы преодолеть несколько метров до вершины столба. Им вручены утешительные призы.

Мероприятие закончилось сжиганием  соломенной бабы, символизирующей уходящую зиму.

Фоторепортаж с праздника можно посмотреть на данном сайте в разделе «Фотогалерея».