Итоги осуществления государственного земельного надзора за 9 месяцев 2019 года

press_r_bc142839-C8FF-46CD-8A63-B1C44D47FA62-160x160

Управление Росреестра по Калужской области в рамках государственного земельного надзора осуществляет проведение мероприятий по соблюдению требований земельного законодательства.

За 9 месяцев 2019 года государственными инспекторами по использованию и охране земель проведено более 2200 проверок соблюдения требований земельного законодательства Российской Федерации и 276 административных обследований на 502 земельных участках.

Как правило, это нарушения, связанные с самовольным занятием земельных участков, использованием земельных участков не по целевому назначению или неиспользованием земельного участка.

Для пресечения нарушений землепользователям выдано более 710 предписаний об их устранении нарушений в области земельных отношений.

По итогам проверок возбуждены дела об административных правонарушения, лица виновные в нарушениях привлечены к административной ответственности.

Доля взысканных административных штрафов за нарушения земельного законодательства составила 96%.