В трех районах Калужской области проходит предварительное голосование партии «Единая Россия»

cc09b6c28fde0cb36aaeb316e4756dfa
В Жуковском, Спас-Деменском и Хвастовичском районах Калужской области проходит предварительное голосование (ПГ) «Единой России»

Сегодня, 3 июня, «Единая Россия» проводит Единый день предварительного голосования (ПГ) по отбору кандидатов в депутаты и на посты глав региональных и муниципальных уровней в 28 регионах страны. ПГ является обязательной процедурой для всех претендентов на участие в выборах от Партии.

Всего по стране было подано 6275 заявлений, из них зарегистрировано 5687 человек. Итоговый конкурс составляет 4,8 человека на место от количества зарегистрированных заявлений. Среди зарегистрированных участников беспартийными являются почти 50%.  Действующими депутатами является 277 человек, остальные участники – это общественники, представители социальной сферы, малого и среднего бизнеса.
Для проведения ПГ «Единой России» в регионах открыты 4680 счетных участков.

В Калужской области предварительное голосование «Единой России» также проходит в трёх муниципальных районах: в Жуковском, Хвастовичском и Спас-Деменском.

Так, в Жуковском районе проходит предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Городской Думы городского поселения «Город Белоусово», Сельской Думы сельского поселения «Село Восход», в Хвастовичском районе в Сельскую Думу сельского поселения «Посёлок Еленский» и в Спас-Деменском в Районное собрание МР «Спас-Деменский район».

Всего на территории региона открыто 7 счетных участков, которые будут работать с 8 утра до 20 часов. Все избирательные участки открылись вовремя.
Все желающие жители этих населенных пунктов независимо от своей партийной принадлежности могут прийти на счетный участок и выбрать своего кандидата.

Как отметил Секретарь Калужского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин: «Процедура предварительного голосования согласно требованиям Уства Партии и Положения о ПГ обязательна для проведения во всех населенных пунктах с численностью избирателей свыше 1000 человек. Так, сегодня, в Калужской области проходит предварительное голосование, по итогам которого будут определены кандидатуры для дальнейшего выдвижения кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных органов от Партии «Единая Россия» Жуковского, Хвастовичского и Спас-Деменского районов. Всего на 34 мандата претендует 63 участника ПГ. Все они выполнили необходимые условия, а также приняли участие не менее чем в двух дебатах».
«Голосование проходит по рейтинговой системе — победит тот, кто наберет наибольшее количество голосов, их кандидатуры будут предложены для выдвижения на выборах от партии «Единая Россия» 9 сентября 2018 года», -заявил Секретарь Региональногоотделения.

В 2018 году в стране пройдет 82 кампании в 52 субъектах РФ. В 26 регионах – выборы высших должностных лиц, в 16 – кампании по избранию депутатов Законодательных собраний, в 12 – по избранию депутатов административных центров, в 8 – выборы глав административных центров, а также 16 кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещено 23 100 мандатов. Также пройдут досрочные выборы пяти депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам.

https://kaluga.er.ru