В Белоусово прошли мероприятия, посвященные году Памяти и славы в России и приуроченных ко Дню Победы

image004

В соответствии с методическими рекомендациями по вопросам организации и проведения мероприятий, связанных с годом Памяти и славы в России и приуроченных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945, в условиях режима самоизоляции на территории городского поселения «Город Белоусово» было проведено большое количество различных мероприятий.

Накануне Дня Победы Глава городского поселения «Город Белоусово» Т.А.Григорьева  и Глава администрации городского поселения «Город Белоусово» Д.А.Лексунин посетили ветеранов Великой Отечественной войне 1941 – 1945 с поздравлениями и вручили им памятные подарки.

8 мая состоялся небольшой митинг у воинского захоронения погибших командиров и  красноармейцев 53 стрелковой дивизии, защищавших Белоусово от немецко- фашистских захватчиков  и у памятника белоусовцам, тем, кто сражался на фронтах Великой отечественной войны, умер от ран в госпиталях, воевал в партизанских отрядах, трудился в тылу на благо великой победы, малолетним узникам. Участники митинга Почтили память   возложением венков и цветов к подножию памятников, исполнением легендарной песни « День Победы».

Силами сотрудников администрации МО ГП « Город Белоусово» и сотрудников КЦСОН были проведены Всероссийские акции «Сад памяти» и « Клумба для ветерана». Для ветерана Великой Отечественной войны Груздева Александра Павловича, проживающего по адресу: Г. Белоусово,ул.Гурьяноава,д.17 кв.31.перед окнами его квартиры высажены многолетие ,цветущие растения. Также силами уполномоченной организации произведено  облагораживание растений на клумбе дома по адресу : г..Белоусово, ул Калужская д.1.кв.  для ветерана Бурыкиной М.И.

9 мая жители города Белоусово присоединились к таким акциям как «Концерт для ветерана». Песни военных лет прозвучали в исполнении художественного руководителя ГДК «Созвездие» Т.Р.Кутеповой.

Многие жители и организации, находящиеся на территории города  присоединись к акции « Флаг Российской Федерации.9 мая» и украсили свои окна и балконы яркими «триколорами».

Вечером праздничного дня в 19.00 после минуты молчания множество пожилых и молодых людей с портретами своих родственников и близких людей, принимавших участие в Великой Отечественной войне вышли на балконы и исполняли песню «День Победы».

В 21.50 во многих окнах городского поселения зажглись свети и фонарики Победы!