«Тарутино – поле русской славы»

IMG_20181013_142513

13 октября 2018 года  Глава МО ГП « Город Белоусово» Григорьева Т.А. и заместитель главы администрации Фомина Н.Ю. приняли участие в военно – историческом празднике «Тарутино – поле русской славы», посвященном 206- летию Тарутинского сражения, который состоялся в деревне Чернишня.

На объекте культурного наследия федерального значения « Поле воинской славы 1812 и 1941 годов высота « Длинная» выступал духовой оркестр, состоялось Богослужение и крестный ход с иконой « Калужской Божией Матери к месту Тарутинского сражения с участием духовенства Калужской и Московской митрополии.

На митинге, посвященному 206 –летиюТарутитского сражения выступали представители областной и районной администрации, представители Московской области.

В военно- исторической реконструции« Тарутинское сражение» приняли участие свыше 200 человек, которые являются  представителями исторических клубов Нижнего Новгорода, Санкт – Петербурга, Уфы, Москвы и других городов.

В завершении праздника работали интерактивные площадки. Всех участников и гостей праздника устроители военно – исторической реконструкции накормили настоящей солдатской кашей.