Дорогие белоусовцы!

salyut_4_0

Так уж повелось с недавнего времени, что несмотря ни на какие обстоятельства, полюбившийся всем нам праздник – День города обязательно проводился в нашем муниципальном образовании в последние выходные августа. Сохранилась эта тенденция и в нынешнем году, поэтому 29 августа белоусовцы снова станут участниками импровизированных торжеств. Впрочем, торжества на этот раз будут отличаться от того, что на таких праздниках демонстрировалось ранее: имеются ввиду проход по центральной улице колонн из представителей различных предприятий, красочный «парад» барабанщиц, присутствие молодых мам с новорождёнными в колясках и многое другое, что создавало празднику неповторимый антураж. Причина отказа от массовых эпизодов – необходимость выполнения ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Но состоится официальная часть, планируются новые замечательные акции, как, например, тематический праздник «Вместе – ярче!», пройдёт концерт с участием народных художественных коллективов.
Белоусово подходит к своему очередному Дню с пусть небольшими, но всё-таки достижениями в разных сферах жизни. Несмотря на пандемию, обновляются и благоустраиваются общественные территории; впервые в истории города у нас появились фонтан, спортивная площадка с множеством тренажёров, а в следующем году, когда завершится программа реконструкции сквера за Дворцом культуры, это место станет одним из самых лучших и привлекательных в Белоусово. Восстановлен и сдан в эксплуатацию городской пруд, идёт подготовка к новому отопительному сезону. Город занят повседневными созидательными делами, и проживать здесь, как и ранее, уютно и безопасно.
От всей души поздравляем всех жителей с Днём города и желаем им добра, любви, уважения друг к другу, мирного неба над головой, достижения высоких и благородных целей, которые каждый из нас ставит перед собой и стремится непременно выполнить. А наша общая цель делать вместе с вами всё возможное, чтобы Белоусово становилось
лучше и краше. Пусть удача и счастье сопутствуют вам всегда, дорогие земляки!

 

Глава МО ГП «Город Белоусово»
Т. А. Григорьева

Глава администрации ГУ МО ГП «Город Белоусово»
Д.А. Лексунин