Внимание! Руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям!

Внимание!

В соответствии с постановлением Правительства Калужской области от 25.01.2016 №31 “Об утверждении о порядке предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений, некоммерческих организаций),индивидуальным предпринимателям , физическим лицам – производителям товаров , работ, услуг на развитие сети нестационарных торговых объектов в рамках реализации программы Калужской области” министерство информирует о начале приема заявлений о предоставлении субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением нестационарных объектов.

Согласно внесенным изменениям в постановлении существенно увеличивается количество потенциальных претендентов на получение указанных субсидий. Согласно новой редакции претендентами на получение субсидий могут стать хозяйствующие субъекты, нестационарный торговый объект (далее – НТО) которых расположен на частной территории. Иными словами, по новому положению отсутствует обязательная проверка по включению НТО в схему размещения НТО.

Также увеличен размер предоставляемой субсидии на возмещение части затрат на развитие сети нестационарных торговых объектов с 40% до 50%.

Заявление о предоставлении субсидии на возмещение части затрат на развитие сети нестационарных торговых объектов по адресу: http://admoblkaluga.ru/sub/competitive/announce/.