ВПН-2020

СЕВЕР, ВОЛЯ, НАДЕЖДА: ЛЮДИ И ЦИФРЫ РОССИЙСКОЙ АРКТИКИ

День полярника — это праздник не только работников станций на Северном или Южном полюсах, но и геологов, океанологов, газовиков, нефтяников и в целом всех жителей Арктической зоны России.

ВНИМАНИЕ, ПРЕМЬЕРА! ТАЛИСМАН ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ СТАЛ ГЕРОЕМ СЕРИАЛА

Неугомонный птенчик ВиПиН, победивший этой весной в конкурсе на изображение талисмана Всероссийской переписи населения, стал героем мультсериала, трансляция которого началась в интернете.

КАЖДОМУ ПО СТРАХОВКЕ: РОССТАТ ЗАЩИТИТ ПЕРЕПИСЧИКОВ БУДУЩЕЙ ПЕРЕПИСИ

Сотни тысяч переписчиков будущей Всероссийской переписи населения получат страховки Сбербанка. Рассказываем, каков размер страховой суммы и о чем еще договорились Росстат и крупнейшая кредитная организация России.

НУЖНЫ КАК ВОЗДУХ:КАКИЕ САЙТЫ ВОШЛИ В ПЕРЕЧЕНЬ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ

«Вконтакте», «Одноклассники», сайты российских информагентств, государственные сервисы и многие другие интернет-ресурсы стали доступнее для отечественного пользователя.

СТАРТ ПЕРЕПИСИ В ТРУДНОДОСТУПНЫХ РАЙОНАХ РОССИИ ПЕРЕНЕСЕН

Росстат предложил перенести срок начала проведения Всероссийской переписи населения в отдаленных и труднодоступных районах страны. Старт будет отложен на второе полугодие 2020 года.

Всеросийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года

ПОЧЕМ ФУНТ БЫТА: СКОЛЬКО РОССИЯНЕ ТРАТЯТ НА СФЕРУ УСЛУГ

15 марта свой праздник отмечают работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. В год россияне тратят более 3,725 триллиона рублей на жилищные услуги и «коммуналку», починку старой одежды, посещение бань и другие радости жизни.