В Управлении Росреестра по Калужской области состоялась рабочая встреча руководителя с кадастровыми инженерами

press_r_bc142839-C8FF-46CD-8A63-B1C44D47FA62-160x160

В рамках работы рабочей группы по снижению количества решений о приостановлении (отказе) при предоставлении государственных услуг по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество Управлением Росреестра по Калужской области на постоянной основе организуются рабочие встречи руководителя Управления с кадастровыми инженерами.

28 октября 2019 г. состоялась встреча руководителя Управления с кадастровыми инженерами с целью повышения качества работы кадастровых инженеров, снижению количества принимаемых решений о приостановлении кадастрового учета объектов недвижимости по основаниям, связанными с ошибками либо нарушениями, допускаемыми кадастровыми инженерами при подготовке необходимых для кадастрового учета документов.

Управлением был проведен анализ сведений Единого государственного реестра недвижимости, в результате которого было выявлено большое количество решений о приостановлении государственного кадастрового учета, вызванных ошибками в подготовленных документах. Кадастровые инженеры, в чьих документах были обнаружены вышеуказанные ошибки, приняли участие в данном мероприятии.

Со вступительным словом к присутствующим обратилась руководитель Управления Росреестра по Калужской области О.В. Заливацкая. С докладами выступили главный специалист-эксперт отдела регистрации недвижимости Управления С.С. Кодочигова и главный специалист-эксперт отдела регистрации недвижимости Управления Е.В. Нефедова по теме: «Типовые ошибки кадастровых инженеров, допущенные в документах,

представленных для осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости».

В совещании приняли участие директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области М.В. Игнатьев и сотрудники филиала, полномочный представитель Ассоциации саморегулируемой организации «Объединение профессионалов кадастровой деятельности» М.И. Демин.

Руководитель Управления Росреестра по Калужской области Ольга Заливацкая подчеркнула важность и необходимость подобных встреч с кадастровыми инженерами: «Взаимодействие органов регистрации прав и кадастрового учета с кадастровыми инженерами способствует эффективной работе, повышению оказания государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав объектов недвижимости, а также снижению количества решений о приостановлениях в осуществлении учетно-регистрационных действий»