Рост количества заявлений о невозможности регистрации без личного участия правообладателя за 2019 год превысил 500%

press_r_bc142839-C8FF-46CD-8A63-B1C44D47FA62-160x160

Управление Росреестра по Калужской области отмечает высокую активность правообладателей, имеющих объекты недвижимости на территории Калужской области, по защите своего имущества.

За 2019 год с целью внесения в Единый государственный реестр недвижимости записи о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия правообладателя в Управление Росреестра по Калужской области поступило 5816 заявлений, что на 509 % превысило количество подобных заявлений, поданных за аналогичный период 2018 года (955).

За два месяца текущего года от собственников объектов недвижимости поступило 551 заявление.

Напомним:

Обратиться с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия правообладателя можно в МФЦ, предъявив паспорт и документы, подтверждающие право собственности или на портале Росреестра www.rosreestr.ru.

Также такое заявление может быть подано посредством почтового отправления, подлинность подписи на заявлении должна быть удостоверена в нотариальном порядке.