Подведены итоги осуществления государственного земельного надзора за 1 квартал 2019 года

Росреестр по Калужской области информирует

Управлением Росреестра по Калужской области подведены итоги осуществления государственного земельного надзора на территории Калужской области за 1 квартал 2019 года.

Специалистами Росреестра проведено более 340 проверок соблюдения требований земельного законодательства Российской Федерации (из них 151 проверка контроля исполнения предписаний), а также около 64 административных обследований объектов земельных отношений.

В ходе данных мероприятий зафиксировано более 130 нарушений и выдано около 100 предписаний об их устранении. По итогам проверок возбуждены дела об административных правонарушения, лица виновные в нарушениях привлечены к административной ответственности.

Сумма наложенных административных штрафов за нарушения земельного законодательства по решениям, вступившим в законную силу, составила более 800 тыс. рублей.