Подведены итоги Общероссийского дня приема граждан в Управлении Росреестра по Калужской области

press_r_bc142839-C8FF-46CD-8A63-B1C44D47FA62-160x160

В День Конституции Российской Федерации в центральном аппарате Росреестра и его территориальных органах состоялся общероссийский день приёма граждан.

Всего в этот день было задействовано более одной тысячи специалистов, принято порядка 2,5 тыс. обращений, в том числе посредством видеосвязи.

В основном заявители интересовались вопросами проведения кадастрового учёта и регистрации прав собственности, исправления технических и реестровых ошибок в ЕГРН, а также актуализации сведений ЕГРН.

Отдельно проводились консультации граждан по вопросам пересечения и уточнения границ земельных участков, порядка формирования межевых планов и определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

На протяжении общероссийского дня приема жители Калужского региона также обращались для разъяснения вопросов, которые находятся в рамках компетенции Управления Росреестра по Калужской области.

В Калуге прием граждан осуществлял руководящий состав Управления.

В рамках единого всероссийского мероприятия в Управление Росреестра по Калужской области обратились восемь граждан и представителей организаций. Наиболее популярным оказался вопрос регистрации прав на часть жилого дома.