О геодезических пунктах

Росреестр по Калужской области информирует

В Калужской области за 2018 год и 1 квартал 2019 года актуализирована информация по 227 геодезическим пунктам, у 178 уничтожены наружные знаки. Это констатировали специалисты Управления Росреестра по Калужской области во время проверок этих сооружений и при обмене информацией с кадастровыми инженерами, работавшими на местности.

В 2019 году собственникам и пользователям участков направлено 47 уведомлений о наличии пунктов государственной геодезической сети (ГГС) на земельных участках и их сохранности.

Управление Росреестра по Калужской области предупреждает правообладателей объектов недвижимости, на которых находятся геодезические пункты о том, что в пределах границы охранной зоны пункта ГГС запрещается без письменного согласования со специалистами регионального Росреестра осуществлять любые виды деятельности и работы, которые могут повлечь повреждение или уничтожение наружного знака пункта, нарушить неизменность местоположения специального центра пункта или создать затруднения для использования пункта по прямому назначению и свободного доступа к нему.