Населенным пунктам Калужской области присвоены наименования

Росреестр по Калужской области информирует

Москва, 17 апреля 2019 года, – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) провела экспертизу, на основании которой вновь образованные деревни, расположенные в Калужской области, получили наименования Снегири (Малоярославецкий район) и Новые Кулиги (Юхновский район).

Соответствующее распоряжение выпустило Правительство Российской Федерации на основании предложений Законодательного собрания Калужской области.

Создание новых населенных пунктов необходимо для развития территорий, организации личных подсобных хозяйств, крестьянско-фермерского хозяйства, получения разрешения на строительство жилых домов.

В 2018 году Росреестр провёл экспертизу наименований 29 населенных пунктов, расположенных в Республике Татарстан, Забайкальском крае, Калужской, Иркутской, Новгородской областей и других субъектах Российской Федерации.