На территории Калужской области работают более 300 кадастровых инженеров

Росреестр по Калужской области информирует

Жители Калужского региона обращаются к услугам кадастрового инженера, когда требуется подготовить документы для кадастрового учета объектов недвижимости — земельного участка, дома, квартиры, садового домика, или их снятия с учета.

Кадастровые инженеры могут быть как индивидуальными предпринимателями, так и сотрудниками компаний, работающих в сфере земельных отношений. При этом каждый кадастровый инженер обязан состоять в саморегулируемой организации (СРО) и иметь договор обязательного страхования гражданской ответственности.

Стоит отметить, что качество подготовки документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета при оформлении объектов недвижимости, напрямую зависит от профессионализма и опыта кадастрового инженера.

Чтобы не ошибиться в выборе кадастрового инженера, обязательно проверьте, действителен ли его квалификационный аттестат, а также ознакомьтесь с результатами его профессиональной деятельности. В этом вам поможет рейтинг кадастровых инженеров, составленный Управлением Росреестра по Калужской области по результатам 2018 года.