Калужские нотариусы стали чаще обращаться в Калужский Росреестр

press_r_bc142839-C8FF-46CD-8A63-B1C44D47FA62-160x160

В 2019 году наблюдается значительный рост обращений нотариусов в Управление Росреестра по Калужской области.

С начала текущего года в Управление Росреестра по Калужской области от нотариусов поступило 5194 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимость, что в 58 раз больше по сравнению с 2018 годом.

Напомним:

С февраля 2019 года в России у нотариусов появились новые обязанности. Согласно данным изменениям нотариус, совершивший нотариальные действия в отношении объектов недвижимости, обязан направлять в орган

регистрации прав заявление о государственной регистрации и прилагаемые к нему документы, необходимые для осуществления государственной регистрации прав.

Таким образом, нотариальное удостоверение сделки и передача документов в Росреестр на регистрацию, ставшие единым нотариальным действием, получили высокую популярность у калужан.

Жители Калужского региона стали чаще обращаться к нотариусам для оформления сделок с недвижимостью.