Как самостоятельно узнать о готовности документов Росреестра?

press_r_bc142839-C8FF-46CD-8A63-B1C44D47FA62-160x160

Информацию о степени готовности документов, поданных в Росреестр, Вы можете узнать самостоятельно в МФЦ, на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru в сервисе «Проверка исполнения запроса (заявления)», а также посредством сервиса «Госуслуги».

Проверка состояния учетно-регистрационных действий и обработки запроса на портале Росреестра в сервисе «Проверка исполнения запроса (заявления)» осуществляется по номеру заявления, указанному в расписке после принятия документов: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/cc_check_request_status

В некоторых случаях номер заявления, который прописан в расписке о получении документов, выдаваемой при личном обращении в МФЦ, система может не найти. Уточнить информацию о готовности заявлений на предоставление услуг Росреестра можно, позвонив на горячую линию ВЦТО (8-800-100-34-34).

Статус заявки можно узнать также в Личном кабинете на главной странице сайта Росреестра в разделе «Мои заявки» по номеру расписки. Для проверки исполнения запроса (заявления) потребуется авторизация пользователя на портале госуслуг.